Время роста семян

Здесь вы можете задать свои вопросы и высказать пожелания по дальнейшей разработке базы и форума.
Post Reply
gungler
Posts: 2
Joined:Mon Jul 23, 2018 2:22 pm

Время роста семян

Post by gungler » Mon Jul 23, 2018 2:40 pm

Здравствуйте, есть предложение добавить время роста семян на огородах. Все необходимые данные для подсчёта времени роста уже есть в базе, нужно добавить только одну простую формулу: 5(100/x). Где х - это числа отображаемые в графе "Температура", для каждого растения они свои. Например, если взять Морковь, мы видим число 2.10% выделенное красным (это диапазон благоприятной температуры для этого растения). Если это число подставить в формулу выше, 5(100/2.10), мы получим цифру 238 минут, т.е. 3 часа 58 минут эти семена будут расти в благоприятной для них температуре БЕЗ удобрений. Но с удобрением, они вырастут на 20% быстрее, т.е. за 3 часа и 10 минут.

User avatar
Kiriak
Site Admin
Posts: 500
Joined:Wed Sep 11, 2013 10:30 am
Discord:Kiriak#5590

Re: Время роста семян

Post by Kiriak » Mon Jul 23, 2018 6:06 pm

Мысль интересная. Добавить такое действительно не сложно. Но у меня есть пара вопросов:
1. Вы проверяли эту формулу, она рабочая?
2. Как учитывать влажность и подземные воды при этом?

gungler
Posts: 2
Joined:Mon Jul 23, 2018 2:22 pm

Re: Время роста семян

Post by gungler » Mon Jul 23, 2018 7:12 pm

1. Я проверял эту формулу почти на всех растениях которые можно выращивать на огородах и она на 100% рабочая. То же касается и удобрений которые по моим наблюдениям ровно на 20% сокращают время роста всех растений.
2. Влажность и подземные воды напрямую никак не влияют на время роста. Влажность же влияет на частоту появления вредителей, а подземные воды на то как быстро начнет засыхать растение. Как правило, на огороды отправляют рабочих которые с этими вредителями справляются, а подземных вод и так обычно хватает к тому времени как растение уже вырастет. Поэтому эти параметры вообще не стоит никак учитывать.

User avatar
Kiriak
Site Admin
Posts: 500
Joined:Wed Sep 11, 2013 10:30 am
Discord:Kiriak#5590

Re: Время роста семян

Post by Kiriak » Tue Jul 24, 2018 1:53 pm

Большое спасибо за пояснения. Добавил время роста на сайт.

Если у вас будут ещё какие-нибудь предложения, можете писать мне прямо в дискорде: Kiriak#5590

Post Reply